[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Общий форум » Болталка обо всем » Цитаты, мысли, афоризмы (смешные, жизненные)
Цитаты, мысли, афоризмы
Рисующий_картинкиДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2111
Статус: Оффлайн
Однажды у городских ворот сидел старик. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом: - А какие люди были в том городе, из которого ты уехал? - Это были эгоистичные и злые люди. Именно поэтому я с радостью уехал оттуда! - Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик. Немного погодя, другой молодой человек приблизился к этому месту и задал старику тот же вопрос: - Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же встречным вопросом: - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты приехал? - Это были добрые, гостеприимные и благородные люди! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик. За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и прямо спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
 
Рисующий_картинкиДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2111
Статус: Оффлайн
Я не обижаюсь на людей за то, что они не оправдали моих ожиданий. Я сам виноват, что ожидал от них большего, чем они могли... ​

Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей. ​

Недостаточно знать себе цену, надо еще пользоваться спросом...
 
Рисующий_картинкиДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2111
Статус: Оффлайн
Помни что все в твоих руках и только идущий осилит доргу. Если трудно идти-ползи в ту сторону. А трудно ползти- всеравно в ту сторону лежи.

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Занятие ерундой на рабочем месте, развивает слух, бдительность и боковое зрение.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2111
Статус: Оффлайн
Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают.

Я не боюсь темноты. Меня тревожит нехватка света, вот и всё.

Переходя дорогу, смотри не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая ...
 
Рисующий_картинкиДата: Пятница, 07.06.2013, 14:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2111
Статус: Оффлайн
Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
- Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
- Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него.
- Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!
Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
- Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
- Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам делать.
 
Форум » Общий форум » Болталка обо всем » Цитаты, мысли, афоризмы (смешные, жизненные)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: